Последние новости

Реклама

Симферополь. Уровень доступной среды для инвалидов в Крыму выше, чем в целом по России. Такое мнение высказал сегодня на расширенном заседании рабочей группы "Социальная справедливость "Общероссийского народного фронта (ОНФ) депутат Государственной думы РФ, паралимпиец Сергей Поддубный, сообщает издание «Крыминформ».

"Исходя из того, что Крым всегда был большим реабилитационным центром для инвалидов, здесь уровень общедоступной среды выше, чем по всей России. Не всё идеально и предстоит очень много работы, тем не менее много колясочников приезжали сюда лечиться, и поэтому их всегда старались адаптировать", - сказал Поддубный.

Он добавил, что в России действует специальная программа "Доступная среда", и средств на адаптацию инвалидов в Крыму будет выделяться значительно больше.

Федеральная целевая программа "Доступная среда" утверждена Правительством РФ в марте 2011 года и рассчитана на промежуток времени до 2020 года. Её цель - сформировать в России условия для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к транспорту, информации и связи, объектам и услугам, а также интеграция инвалидов в общество и увеличение их уровня жизни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля