Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов провёл сегодня открытый урок в Научненской общеобразовательной школе Бахчисарайского района, посвящённый первой годовщине принятия Конституции республики, сообщает издание «Крыминформ».

По словам главы парламента, во время открытого урока учащимся 9-11 классов напомнили историю Конституции Крыма с 1992 года по нынешние дни.

"Сегодня состоялся урок, посвящённый Конституции Республики Крым, мы изучили все предыдущие конституции нашей республики, узнали какой была Конституция 1992 года. Это была конституция в реальных условиях самостоятельного государства, которая была впоследствии решениями Верховной Рады Украины 1995-1998 годов в реальных условиях нивелирована и Крым превратился из самостоятельного государства в обычную автономию с очень узкими правами, где парламент вместо законодательного органа трансформировался в представительный", - отметил глава Госсовета.

По его убеждению, данные решения внесли серьёзные изменения в жизнь простых граждан полуострова, но тем не менее власти не переставали отстаивать интересы Крыма.

"Мы боролись все данные годы за расширение полномочий, и результатом этой длительной борьбы стали общекрымский референдум и новая Конституция, которая сделала Крым полноправным демократическим государством в составе Российской Федерации, обладающим всеми правами и законодательной инициативой", - подчеркнул Константинов.

По его убеждению, нынешнее поколение школьников продолжит отстаивать начинания старшего поколения.

"Нынешнее поколение, данные замечательные ребята - будущее Крыма, они также будут любить Крым и нашу республику, как любит наше поколение, будут продолжать наше дело. У Крыма хорошее будущее", - заключил Константинов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля