Последние новости

Реклама

Севастополь. Региональная медицинская льгота в полной мере работает в условиях реформируемой севастопольской медицины. Об этом заявил сегодня начальник главного управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян, сообщает издание «Крыминформ».

"Льготное обеспечение лекарствами в 2015 году по своей стоимости увеличилось более чем в 10 раз. Поэтому все категории льготников с запасом будут обеспечены лекарствами. Абсолютно по всем наименованиям уже проводятся закупки. Люди данные лекарства бесплатно получат в аптеках", - сказал Восканян.

Он посетовал на то, что "раньше (при Украине) все деньги, какие выделялись на льготное лекарственное обеспечение, заканчивались в марте". "Потому что существовала какая-то непонятная система взаиморасчетов между частными аптеками и государственными больницами. В больницах выдавались рецепты, люди с этими рецептами шли в аптеки, какие по безумной стоимости выставляли больницам счета, с наценкой 200-400%", - уточнил начальник горздрава.

Он добавил: "Сегодня этого нет. Проводится централизованная закупка лекарств, цена фиксированная, она предельно низкая. Соответственно, в полном объеме обеспечивается ассортимент и качество препаратов. За 3 месяца выписано льготных рецептов 22 тысячи 850 штук на сумму около 10 млн рублей. Причем, отоварено из них 99%".

Ранее, 9 февраля, Восканян сообщил журналистам, что севастопольская медицина получит в текущем году более 99 млн 32 тысяч рублей на региональную льготу. По его информации, из общей суммы, в частности, на онкологию будет направлено 15 млн 139 тысяч рублей, на гипертонию - 15 млн 79 тысяч рублей, на вакцинацию - 13 млн 220 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля