Последние новости

Реклама

По инициативе депутатов фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ульяновской области проведена проверка по фактам многочисленных нарушений законодательства при проведении конкурсных процедур и последующего ремонта в Ульяновском областном травмцентре.
Руководит этим учреждением и по совместительству является председателем соответствующей конкурсной комиссии лидер областного отделения «Единой России» господин Корнев. В деятельности главного ульяновского единоросса имелись признаки нецелевого использования бюджетных средств, хищения и многочисленных нарушений антимонопольного законодательства.

Первой отозвалась Федеральная антимонопольная служба. В ходе внеплановой проверки в действиях господина Корнева было выявлено сразу четыре административных правонарушения, какие позволили ему снять с участия в аукционе ненужных конкурентов, и обеспечили победу нужной организации. Вот только наказывать главного единоросса (а это штраф до 200 тыс. руб.) антимонопольщики не торопились. Решение по делу они вынесли 18.03.15, а срок давности привлечения к административной ответственности, оказывается, истек 17.03.15!

Будем надеяться, что возможное решение правоохранительных органов о привлечении господина Корнева к уголовной ответственности уложится в положенные процессуальные сроки.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 апреля 2015 | Разделы: События
7 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля