Последние новости

Реклама

Тюменская область: «Волшебник» Игорь Халин ответит за свои «фокусы»

Прокуратура Тюменской области вынесла представление в адрес председателя избирательной комиссии региона Игоря Халина с постановкой вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности.
Соответствующее решение надзорный орган вынес после проверки, проведённой по заявлению первого секретаря Комитета Тюменского областного отделения КПРФ Тамары Казанцевой.

Напомним, что ранее лидер коммунистов региона обращалась с жалобой в следственный комитет на превышение должностных полномочий председателем облизбиркома Игорем Халиным, который, заведомо зная о наличии скрытой судимости Павла Дорохина и владея подтверждающей документацией, допустил регистрацию его кандидатом на должность губернатора Тюменской области. Тем самым избирательным объединением были упущены сроки на повторное выдвижение кандидата.

Кроме того, как выяснилось в ходе судебного заседания 22 августа 2012 года, Игорь Халин от имени облизбиркома подал в суд заявление об отмене регистрации кандидатом в губернаторы Тюменской области Павла Дорохина без принятия избирательной комиссией соответствующего решения, фактически не имея на это полномочий.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля