Последние новости

Реклама

Календарь празднований включает целый список мероприятий военно-патриотической направленности, к участию в которых приглашают ветеранов Великой Отечественной войны, учащуюся молодежь, жителей Балаклавы и всех севастопольцев, сообщает издание «Севастопольская газета».

Празднования начнутся 16 апреля. В Балаклаве на ул.Новикова, 1 в 11.00 произойдёт финал районного смотра строя и песни.

В данный же день гостей ожидают в 16.00 в ДК «Орлиное» на концерт-встречу с ветеранами, посвященному Дню освобождения Байдарской долины.

17 апреля в 15.00, в БЦКД пройдёт гала-концерт участников городского фестиваля «Верность отцам — верность Отчизне» и дан старт автопробегу «Дороги Победы».

Основные мероприятия, посвященные 71 годовщине освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков, намечено провести в субботу, 18 апреля.

В данный день с 8.00 на улицах Балаклавы с трансляции дикторского текста начнётся поздравление ветеранов руководителями района, прозвучат песни военных лет.

Праздник продолжится торжественным прохождением колонны по улицам Новикова и Крестовского (с 9.05) и возложением цветов к памятнику генералу П.Новикову.

В 9.30 начнётся получасовой митинг-реквием у Обелиска защитникам и освободителям Балаклавы, который завершится торжественным прохождением роты почетного караула, военного оркестра, курсантов Черноморского военно-морского училища им. П.С. Нахимова, юнармейских отрядов.

Дневной блок программы (с 10.00 до 13.00, парк БРУ) включит чествование ветеранов, полевую кухню, выставку раритетной техники, школьные тематические выставки рисунков, проведение акции «Георгиевская ленточка», вручение медалей ветеранам к 70-летию Великой Победы, а также праздничный концерт творческих коллективов Балаклавского района (на летней эстраде БРУ), который продлится до 21.00.

19 апреля апреля в 13.00 в расположении плац-театра на Федюхиных высотах начнётся зрелищная военно-историческая реконструкция, которая и станет заключительным аккордом праздничных торжеств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля