Последние новости

Реклама

Согласно решениям своих последних Пленумов Коммунистическая партия взяла курс на врастание в рабочий класс. Каким же образомпривлекать рабочих к партии на практике, если на предприятия нам пока «нет ходу», да и сами рабочие ещё достаточно скептически относятся к пропаганде в цехах и на проходных?
На данный сложнейший, как кажется, вопрос есть очень простой, лежащий на поверхности ответ. Рабочие рядом с нами, стоит только поднять веки! Дело в том, что, если взять в качестве примера Петербург,практически в каждой патриотической общественной организации города членами являются десятки и сотни рабочих.

Приведем результаты выполненного нами небольшого социологического исследования. Мы исследовали классовых состав ряда патриотических объединений Северовой столицы. Вот что у нас получилось:

Название организации

Процент рабочих между её членов

Межрегиональная общественная организация « Казачья служба»

73

Казачье общество «Станица Курортная»

64

Казачье общество «Станица Василеостровская»

67

Казачье общество «Хутор «Приморский»

60

Казачье общество «Станица Гребенская»

72

Казачье общество «Хутор «Царскосельский»

75

Казачье общество «Хутор «Сосновский»

85

Региональная общественная организация морских пехотинцев Санкт-Петербурга

70

Патриотический союз «За други своя»

62

РОО «Народный собор-СПб

66

Военно-патриотические клубыЦарского села, Выборгского района, «Крепость»

63

МРОО «Красная звезда

56

Основные категории, отнесенные нами к рабочему классу в широком смысле: строители, монтажники, водители, трактористы, охранники, повара, спортивные инструкторы, тренеры, IT – специалисты, торговые агенты, сфера ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), автомеханики, сварщики, дорожные рабочие, моряки, токари, слесаря, электромонтеры, конюхи, продавцы, младший медицинский персонал, специалисты бюджетных организаций (здесь мы не учитываем тружеников-пенсионеров, какие добавили бы, как минимум, 5% к каждому показателю)

Вывод: в большинстве активно действующих общественных и некоммерческих организаций патриотического толка, деятельность которых направлена на сохранениетрадиционных ценностей и культуры русского народа, в том числе в православных организациях, состоят, прежде всего, РАБОЧИЕ.

При этом на самом деле никто из них не является партийным.

Вот где поле для врастания в рабочий класс! Вот где реальная возможность воплощать в жизнь задачу соединения социально-классовой и национально-освободительной борьбы!

Одновременно следует с горечью признать, что в патриотических общественных организациях рабочей молодежисостоит в несколько раз больше, чем, скажем, в Санкт-Петербургском отделении КПРФ (думается, аналогичная ситуация и в других региональных отделениях партии).

При этом деятельность патриотических общественных организаций во многом совпадает по целям и задачам с Программой КПРФ.

Так давайте же, врастая в рабочий класс, всерьез врастать и в их ряды!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля