Последние новости

Реклама

Только левый поворот в развитии общества может вывести Россию из глубокого кризиса! Митинг КПРФ в Курске

Кризис больно бьёт по большинству народа, цены растут, карманы пустеют.
Из года в год власть и подпирающие её нувориши, сидя на трубах с нефтью и газом, тратили получаемые ими сверхприбыли на виллы, яхты и прочую роскошь. А оставленные госбюджету средства замораживались в стабфонде, в банках США, подпитывали чужую экономику, вкладывались в спекулятивные бумаги.

Теперь капиталистическая власть пытается найти выход из кризиса за счёт нас с вами – трудового народа России. Верная своей классовой природе, она защищает интересы банков, финансовой олигархии и сросшегося с ней высшего чиновничества.

А предприятия, заводы, фабрики останавливаются. Начались увольнения. Вновь, как и в 90-е годы, вернулись невыплаты зарплат, пенсий, пособий. Растет число безработных. При этом бурно растут тарифы на газ и электроэнергию, цены на продукты и товары первой необходимости.

Либерал-министры во главе с Медведевым не сделали никаких действенных шагов для выхода из кризиса, напротив, принимали решения, в результате которых серьезно ухудшилась социально-экономическая ситуация в стране. Девальвация 101% — это значит, на 6,5 триллиона рублей грабанули одновременно весь народ в течение двух последних месяцев!

Так больше продолжаться не может! – решили куряне и вышли 4 апреля на митинг протеста против ухудшения социально-экономического положения трудящихся.

Несмотря на дождь со снегом, по призыву Курского ОК КПРФкурян в данный раз на Театральную площадь вышло больше, чем обычно. Власть все-таки «достала».

Курские коммунисты не стали просто со стороны смотреть на дальнейшее ухудшение положения трудящихся и приближение к черте невозможности жить, работать, воспитывать детей, сами вышли на митинг протеста, а в рамках Всероссийской акции протеста против социально-экономического ухудшения жизни трудящихся призвали курян выступить с требованиями отставки либерального правительства РФ и формирования профессионального коалиционного Правительства народного доверия и национальных интересов.

Выступавший на митинге первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат государственной Думы РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов сказал:

- Мы предъявляем красный ультиматум либеральному правительству РФ! Мы заявляем: «Нет увольнениям!»,«Нет закрытиям предприятий!»,«Нет бездарному разбазариванию финансов!» . Мы говорим господам-буржуям: оплачивайте ВАШ кризис из ВАШИХ, а не общенародных средств. Мы уверены, что Россия может выйти из кризиса обновленной, преодолев последствия правления разрушителей Отечества. Выход возможен только через отторжение чужеродной либеральной модели, через коренную смену экономического курса. Будущее России – в построении социализма XXI века!

Митингующие скандировали: «Либеральное правительство Медведева – в отставку!», «Даешь национализацию!», «Власть – народу!», «Курс – на социализм!» - скандировали участники митинга.

В своем выступлении 2-й секретарь Курского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе А.Н. Анпилов назвал 10 причин требовать отставки правительства:

- Правительство и Центральный банк не в состоянии справиться с кризисом.

- Нынешнее правительство не может обеспечить устойчивый рост экономики.

- Правительство продолжает хищническую приватизацию госсобственности.

- Политика правительства поставила на грань банкротства субъекты Российской Федерации.

- Вступление России в ВТО подрывает промышленный и аграрный потенциал страны.

- Правительство РФ с маниакальной настойчивостью урезает социальные гарантии.

- Политика правительства привела к деградации научно-технической сферы страны.

- Правительство РФ продемонстрировало полную неспособность справиться с коррупцией.

- Деяния правительства привели к подрыву обороноспособности страны.

- Правительство продолжает экономическую политику, ведущую к катастрофе.

- Основой работы нового Правительства Народного Доверия, которое предлагает КПРФ, станут: забота об интересах большинства народа, а не олигархов и чиновничества; национализация ведущих отраслей экономики, банковско-финансовой сферы, связи и транспортной системы вместо продолжения грабительской приватизации; выход из ВТО; возвращение к политике новой индустриализации на основе наукоёмких и высокотехнологичных производств; введение прогрессивной шкалы налогообложения и отмена налоговых льгот для богатых; отмена губительных реформ образования и здравоохранения, выгодных только чиновникам и прекращение надувательских экспериментов с Пенсионной реформой, - сказал А.Н. Анпилов.

В принятой единогласно резолюции участники митинга решительно потребовали принять первоочередные меры по поддержанию отечественной экономики:

-Отставка правительства Д.А. Медведева;

-Срочная индексация заработных плат и всех социальных трансфертов (пенсий, пособий, стипендий);

-Введение моратория на новые налоги (на земельные участки, капремонт, имущество физических лиц);

-Введение политики жёсткого госрегулирования цен и тарифов;

-Реструктуризация кредитных обязательств граждан (валютных и рублёвых);

-Осуществление инвестиций в реальный сектор экономики;

-Прекращение операций по размещению российских резервов в иностранных ценных бумагах;

-Срочного принятия антикоррупционных законов, в том числе ратификации ст.20 Конвенции ООН против коррупции.

Мы уверены: только левый поворот в развитии общества может вывести Россию из глубокого кризиса.

В борьбе обретем свободу! Да здравствует свободная, социалистическая Россия!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля