Последние новости

Реклама

Работодателей Керчи информируют об изменениях СОУТ В связи с вступлением в действие Федеральных законов (№№ 421-ФЗ и 426-ФЗ от 28.12.2013 г.) изменяются условия для определения сумм отчислений в пенсионный фонд, а также условия определения форм и размеров гарантий и компенсаций работникам, связанных с условиями их труда, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В соответствии с новыми требованиями законодательства специальная оценка условий труда (СОУТ) является комплексом мероприятий по выявлению вредных факторов, воздействующих на рабочих в процессе их трудовой деятельности.

Об этом сообщает департамент труда и социальной защиты населения.

С 2014 года проведение СОУТ полностью возлагается на работодателя. Оценка делается работодателем совместно с экспертной организацией.

Специальная оценка условий труда осуществляется один раз в пять лет, срок которой исчисляется со дня утверждения руководителем предприятия отчета о проведении оценки труда только организацией имеющей на это право. Т.е. в этой организации должно быть наличие аккредитованной лаборатории, а также она должна быть внесена в реестр организаций оказывающих услуги в области охраны труда.

При этом, как отмечает пресс-служба, стоимость специальной оценки условий труда определяется в зависимости от условий её проведения и индивидуально для каждого конкретного предприятия.

В Республике Крым содействие всем предприятиям при проведении всего перечня услуг, связанных с проведением специальной оценки условий труда оказывает Торгово-промышленная палата Крыма.

«Организует бесплатные семинары по проведению СОУТ для крымских предприятий, а также оказывает первичные консультации всем заинтересованным лицам на безоплатной основе».

По всем вопросам, связанным с проведением СОУТ и взаимодействием по проведению данного вида услуг, обращайтесь в Торгово-промышленную палату Крыма по телефонам: (06562) 248-638, +7-978-974-43-97

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля