Последние новости

Реклама

Служба занятости Керчи предлагает помощь работодателям в организации рабочих мест
Многие предприятия и работодатели в переходный промежуток времени испытывают сложности экономического и организационного характера. Как следствие — не загружены в полной мере производственные мощности, приостановлен набор персонала и уменьшилось количество свободных рабочих мест, сообщает издание «Керчь.ФМ».

- Если вы перевели работников на режим неполного рабочего дня/смены или недели

- Если ваши работники находятся в отпусках без сохранения заработной платы или в простое по вине работодателя

- Если ваше предприятие находится под угрозой массового высвобождения работников

Обращайтесь в службу занятости!

В течение 2014 года мы изучаем ситуацию и определяем возможные объёмы предоставления адресной помощи работникам, находящимся под угрозой увольнения.

В качестве дополнительных мер по стабилизации ситуации мы предлагаем:

Организация временных рабочих мест для трудоустройства работников, находящихся под риском увольнения, как на самих этих предприятиях, так и у других работодателей, имеющих возможность создать временные рабочие места.

При создании и приеме работников на временные рабочие места на срок до 6 месяцев каждому работодателю в соответствии с условиями договора ежемесячно будут перечисляться средства на каждого работника: минимальную заработную плату со страховыми взносами в государственные внебюджетные фонды + 1 тыс. рублей на материально-техническое обеспечение.

Организация стажировок работников организаций, не обеспеченных в переходный промежуток времени объёмом заказов, в организациях соответствующих видов экономической деятельности, расположенных за пределами Крымского федерального округа.

При этом каждому стажирующемуся в течение срока до 3-х месяцев работнику будут в соответствии с условиями договора обеспечены: минимальная заработная плата со страховыми взносами в государственные внебюджетные фонды + проезд к месту стажировки и обратно (+ рассматривается вопрос о возможности оплаты проживания на промежуток времени стажировки).

Организация опережающего профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников, находящихся под риском увольнения.

При этом обучение будет осуществляться на договорной основе между ТО/учебным заведением/работодателем либо на самих ПОУ, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности, либо в учебных заведениях Республики Крым.

С нашей помощью вы сможете:

- сохранить кадровый потенциал вашего предприятия

- развить систему производственного обучения персонала вашего предприятия и повысить квалификацию работников без затрат собственных средств
- укрепить конкурентоспособность Вашего бизнеса и наладить новые связи, в том числе с предприятиями отрасли в регионах Российской Федерации
- прийти к системе непрерывного профессионального обучения с учетом новых знаний, стандартов и требований новой экономической реальности
- обеспечить высокое качество и производительность работ, услуг вашего предприятия.

Социальное партнерство и тесное сотрудничество – залог сохранения и развития вашего предприятия и кадрового потенциала.

Служба занятости

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля