Последние новости

Реклама

В Крыму стартовала благотворительная акция в поддержку семей с диагнозом «детский аутизм»

Сегодня, 2 апреля, во Всемирный день распространения информации об аутизме, в Крыму стартовала благотворительная акция «Быть вместе», сообщает издание «е-Крым».

Акция, инициаторами которой выступают лучшие крымские отельеры, предоставляет возможность бесплатно отдохнуть в Крыму семьям, воспитывающим детей-аутистов. В 2010-2014 гг. в рамках акции в крымских отелях отдохнули более 200 семей.

С прошлого года акция «Быть вместе» проводится под эгидой Ассоциации Независимых Отелей Крыма.

В этом году отели «Мар Ле Мар» (Песчаное), спа-отель «Море» (Алушта) и релакс-центр «Ирей» (Семидворье) планируют принять на специализированную программу отдыха 90 семей. Уже поступают заявки из Москвы и Киева, Тулы и Кировограда, Минска и Симферополя, Запорожья и Владикавказа.

На время проведения акции территория отелей полностью предоставлена для особых гостей, а анимационная группа подготовит план мероприятий, какие займут детей и их родителей с самого утра до вечера.

В этом году маленькие аутисты и их родители будут отдыхать в Крыму с 28 сентября до 11 октября

СПРАВКА. Аутизм – нарушение развития, которое влияет на коммуникацию и отношения с другими людьми, а также на восприятие и понимание окружающего мира. Благотворительная инициатива «Быть вместе» для семей, воспитывающих детей с диагнозом аутизм, организуется в Крыму с 2010 года. Такие семьи могут бесплатно отдохнуть на берегу Черного моря, узнать больше о воспитании детей-аутистов, получить профессиональную помощь и информацию о работе с общественными организациями и фондами помощи таким семьям.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля