Последние новости

Реклама

В Крыму зарегистрировано 232 СМИ – Роскомнадзор В Крымском федеральном округе 1 апреля 2015 года завершился переходный промежуток времени регистрации СМИ.

На сегодняшний день в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) зарегистрировано 232 средства массовой информации Крыма: 8 сетевых изданий, 19 телеканалов, 42 радиоканала, 163 печатных изданий и информационных агентств.

Из этого числа 207 СМИ имели разрешительные документы, оформленные по украинскому законодательству, и прошли перерегистрацию, 25 зарегистрированных СМИ – это российские средства массовой информации, впервые вышедшие на медиарынок полуострова (одно сетевое издание, два телеканала, 8 радиоканалов и 14 печатных изданий и информационных агентств).

Напоминаем, в ноябре 2014 года Государственная Дума РФ приняла решение продлить переходный промежуток времени для крымских СМИ до 1 апреля 2015 года.

В течение этого периода регистрация средств массовой информации, продукция которых предназначена для распространения на территории субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь, осуществлялась по специальному порядку, без взимания государственной пошлины. В течение переходного периода действовали украинские разрешительные документы.

Регистрация СМИ в Крыму продолжается в общем порядке, предусмотренном законодательством РФ. Обращаем внимание, что регистрационные документы, отправленные почтой до 1 апреля 2015 года (с соответствующими почтовыми отметками), будут рассматриваться по специальному порядку, действовавшему до отчетной даты.

По информации пресс-службы Роскомнадзора
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 2 апреля 2015 | Разделы: События
2 апреля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля