Последние новости

Реклама

До 30% СМИ Крыма уже прошли перерегистрацию в Роскомнадзоре, — Жаров

Около 30% активно работающих крымских СМИ прошли перерегистрацию в соответствии с российским законодательством.

 Об этом сообщил глава Роскомнадзора Александр Жаров в эфире радиостанции «Коммерсантъ ФМ».

- По нашему мнению, действующих СМИ на данном этапе в Крыму около 250-300. Мы зарегистрировали, то есть к нам пришли и зарегистрировались уже 68 средств массовой информации, если исходить из этой статистики — около 25-30%, — сказал Жаров.

В общей сложности в РК, по данным Роскомнадзора, зарегистрировано 3 тысячи средств массовой информации, в том числе 50 телеканалов и 60 радиоканалов. Но, по словам Жарова, оказалось, что во многих случаях «под конкретные политические ситуации регистрировалось СМИ, распространялось однократно и потом прекращало свое существование».

Жаров также сообщил, что в декабре планируется объявить конкурс на развитие сетей радиовещания в РК, в конце февраля данный конкурс уже может быть проведен.

- Мы проводили совещание с федеральными радиовещателями, и, соответственно, у нас есть понимание, мы попросили федеральных радиовещателей с крымскими коллегами проработать, кто будет работать здесь с сетевыми партнерами, — сказал Жаров.

Что касается телевещания, то, по словам главы Роскомнадзора, аналогичный конкурс планируется провести в первой декаде 2015 года.

- Я полагаю, что крымские граждане получат российский, московский стандарт телевещания, когда будут смотреть во всех городах порядка 20 российских телеканалов. Все российские музыкальные станции будут там присутствовать, общедоступные телеканалы будут присутствовать, — подчеркнул  Александр Жаров.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля