Последние новости

Реклама

Украинский суд разрешил показывать российские каналы в Крыму

Телевизионный провайдер «Воля» отстоял в суде свое право на показ российских неадаптированных телеканалов в Крыму, пишет киевская газета «Капитал».

Судебное разбирательство по этому поводу с Нацсоветом по телевидению длилось три с половиной года и закончилось 25 июля.

В январе 2010 года регулятор подал иск в Севастопольский админсуд против компании «Девком» (кабельный оператор, входящий в группу «Воля»), после того как обнаружил, что та транслировала в Крыму восемь неадаптированных каналов, преимущественно российских. Кроме того, компанию уличили в нелицензионном показе ряда других каналов.

Суды первой и второй инстанции отказали Нацсовету в удовлетворении иска. Высший админсуд также признал обоснованность их выводов, подтвердив, что решения Нацсовета о нарушениях «Девкома» не были надлежащим образом зарегистрированы в Министерстве юстиции и опубликованы.

«Воля» работает в 28 украинских городах, в том числе в крупнейших – Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Львове, Столице Крыма, Севастополе. Заявленное компанией число абонентов составляет около 2 млн человек. По её данным, она занимает около 60% рынка кабельного телевидения в городах присутствия.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля