Последние новости

Реклама

Причина – сокращение коечного фонда, которое проводится по поручению Минздрава Крыма.

Евпатория. В Евпатории возникла угроза сокращения 282 сотрудников пяти санаторно-курортных учреждений, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации директора городской службы занятости Владимира Заскоки, санатории им. Крупской, «Родина», «Здравница», «Орленок» и «Морской» должны уволить работников из-за сокращения коечного фонда, которое проводится руководством здравниц по поручению Министерства здравоохранения Крыма.

Власти Евпатории считают, что в преддверии курортного сезона массовые увольнения не допустимы. По словам заместителя главы администрации города Марины Байдецкой, вопрос будет решаться на уровне Минздрава РК, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Вспомним, в начале марта коллектив санатория «Южнобережный» (Алупка) написал открытое письмо, в котором попросил главу Крыма Сергея Аксенова и министра здравоохранения РФ Веронику Скворцову помочь сохранить здравницу. Санаторий простаивает с 13 января, а коллектив переведен на 0,75 ставки. За месяц из «Южнобережного» уволились 10 сотрудников.

Кроме того, в сложной ситуации оказался детский противотуберкулезный санаторий «Керчь». Здесь весь медперсонал и воспитатели работают на 2/3 ставки. При этом с июля под сокращение попадут 23 сотрудника из 38. Их уволят, потому что здравница не принимает детей с июня 2014 года. В Министерстве здравоохранения РК сообщили, что пока решение о дальнейшей судьбе «Керчи» не принято.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля