Последние новости

Реклама

В Керчи закрывают детский противотуберкулезный санаторий?
Керченский противотуберкулезный санаторий желают закрыть, детей оставить без необходимого оздоровления, а персонал со всеми его проблемами и заботами оставить, как говорится, на улице. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщили сотрудники санатория, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщили заведующей санатория, республиканская СЭС не разрешает открывать сезон с 1 июня. Пока такие заявления устные, но, заведующую уже обязали оповестить родителей, какие получили путевки на оздоровление своих детей.

Напомним, что в санатории лечатся дети со всего Крыма. На смену с 1 июня уже получили путевки 60 детей.

«Как теперь быть с людьми? Путевки все мы разослали, родители нам звонят – куда нам девать детей и куда нам девать путевки? Выходить сотрудникам на работу 1 июня, принимать детей или не выходить? 22 апреля у нас была проверка СЭС, нам выдали рекомендации, какие мы постарались устранить. Те работы, какие требуют существенного финансирования, мы просили провести наше руководство, Минздрав, нам постоянно отвечали потом, потом, а 29 числа мне позвонили и сказали, что Симферопольская СЭС не разрешает нам открыть оздоровительный сезон с 1 июня», говорит заместитель главного врача противотуберкулезного санатория Чуенко Нина Григорьевна.

Разговоры вокруг детского противотуберкулезного санатория ходят уже давно. На протяжении нескольких лет дружный сплоченный общими бедами коллектив профессионалов спасали санаторий и добивались для особенных деток возможности оздоровиться.

Не необходимо забывать, что в санатории работают живые люди, многие из них сами воспитывают своих детей. Терять в такое трудное время свою работу, притом, так внезапно, трудно всем.

Да и бонусов новой, уже Российской системе здравоохранения, закрытие санатория не принесет. Если только сейчас, экстренно, крымские власти, чтобы не сорвать сезон оздоровления детей, не проведут нужные противопожарные мероприятия.

По мнению персонала, единственной причиной невозможности работы является необработанная противопожарной смесью деревянная лестница внутри здания. Или, может, кто-то «глаз положил» на зеленую парковую зону и близко расположенные к морю корпуса и готовый в рабочем состоянии пищеблок…

В Министерстве здравоохранения Республики Крым редакции пообещали дать комментарий в ближайшее время.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля