Последние новости

Реклама

Все имущество национализированной компании «Крымавтотранс», а также автостанции и автовокзалы на территории республики, переданы одноименной госкомпании, сообщает издание «Севастопольская газета».

Решение об этом принято на заседании Совета министров региона, сообщил ТАСС.

Всего в перечне переданного имущества 71 пункт. В том числе в ведение ГУП «Крымавтотранс» перешли несколько административных зданий в Столице Крыма, автовокзал и гостиница в крымской столице, а также автовокзалы и здания билетных касс в Ялте, Алуште, Судаке, Евпатории и Армянске.

«Данный проект распоряжения подготовлен министерством транспорта Республики Крым в связи с необходимостью наделения имуществом <...>, необходимым для осуществления деятельности по обеспечению дистанционного контроля и мониторинга за движением транспорта на междугородных, пригородных и городских маршрутах, обеспечению согласованной работы автомобильного транспорта, повышению эффективности работы транспорта и качества предоставления услуг по перевозке, обеспечению безопасности дорожного движения, надежности и бесперебойности пассажирских перевозок», — говорится в пояснительной записке к документу.

27 февраля Госсовет Крыма национализировал все движимое и недвижимое имущество Публичного акционерного общества «Акционерная компания «Крымавтотранс». Вместе с имуществом компании в государственную собственность Крыма также перешли 60 автостанций на территории полуострова, два автовокзала — в Столице Крыма и Алуште и несколько павильонов билетных касс в разных населённых пунктах.

10 сентября 2014 года парламент Крыма принял решение о применении в отношении компании «Крымавтотранс» процедуры принудительного выкупа. Глава республики Сергей Аксенов тогда объяснил это многочисленными налоговыми нарушениями компании, а также необходимостью организовать безопасное транспортное сообщение в республике. После того, как юристы компании опротестовали решение крымского парламента, власти решили полностью перевести имущество в собственность государства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля