Последние новости

Реклама

На Ай-Петри спасли потерявшуюся женщину с шестью детьмиВ субботу, 28 марта, на плато Ай-Петри спасатели МЧС провели операцию по поиску женщины и шестерых детей, какие не могли сориентироваться на местности и самостоятельно спуститься с гор

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым, в ходе проведенных поисково-спасательных работ, женщину с детьми удалось обнаружить на горе Эндек. Пострадавшие были доставлены к метеостанции на плато горы Ай-Петри, где их ожидала машина скорой помощи. На данный момент пострадавшие в медицинской помощи не нуждаются.

Спасатели напоминают о необходимости быть осторожными и бдительными при походе в горы и регистрировать свои туристические маршруты в МЧС. По утверждению начальника горной поисково-спасательной части СО ГУ МЧС России по Крыму Владимира Паршенко, регистрация позволяет значительно сократить время поисков потерпевших, что спасатели уже владеют информацией не только о маршруте передвижения туристов, но и всеми необходимыми сведениями о группе.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля