Последние новости

Реклама

В Крыму более 200 МЧСников «тушат» лесной пожар
В зоне условного возгорания оказались туристы.

В Крыму проходит комплексная тренировка по отработке тактики и техники тушения лесных пожаров с привлечением авиации МЧС России, сообщает издание «Крым Медиа».

Учения проходят на территории Гурзуфского лесничества. «Сложный горный рельеф лесничества в сочетании с густым лесом, покрывающим его большую часть, стали прекрасным полигоном для отработки действий пожарных и спасателей», – сообщили в пресс-службе МЧС России.

По легенде тренировки в районе с. Краснокаменка из-за неосторожного обращения с огнем загорелась лесная подстилка. Площадь «пожара» составила 25 га. В этой зоне оказались туристы. Из-за быстрого распространения огня пути эвакуации для них были отрезаны. «Спасли» их с помощью альпинистского снаряжения.

В учениях от Главного управления МЧС России по Крыму участвуют более 200 человек личного состава и свыше 30 единиц спецтехники. В частности, задействованы два вертолета МЧС России (Ми — 8 и Ка — 32) с водосливными устройствами. Кроме того, впервые в Крыму пожарные используют уникальный самолет-амфибию Бе — 200 ЧС. 

ФОТО: пресс-служба МЧС России

Тоже важно:

Дата: 27 марта 2015 | Разделы: Криминал
27 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля