Последние новости

Реклама

В аэропорт «Симферополь» прибудет самолет Бе — 200 МЧС России    В Крым для принятия участия в комплексной тренировке по тушению    масштабного лесного пожара в составе сил РСЧС Республики Крым прибудет уникальный  самолет-амфибия Бе — 200 МЧС России.

    По легенде тренировки, которая пройдёт 27 марта на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника, самолет будет принимать участие в тушении  масштабного лесного пожара в  районе села Краснокаменка города Ялта.

   Самолет-амфибия Бе — 200 направят в Симферополь из города Жуковский Московской области, где базируется Федеральное Государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России.

   «Такой самолет для крымских спасателей очень большой помощник,- говорит Сергей Шахов, начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым, —  с его помощью можно потушить пожар любой сложности. За короткий промежуток времени он самостоятельно осуществляет забор воды из водоемов и сброс в очаг пожара, что помогает существенно сократить время ликвидации чрезвычайных ситуаций, а учитывая наш сложный горный рельеф, он становится просто незаменим».

   Бе — 200 является уникальным многоцелевым самолётом. Он способен взлетать как с земли, так и с водной поверхности. Основными сферами применения являются охрана водных поверхностей, экологические миссии, тушение пожаров, перевозка пассажиров и грузов. По своим характеристикам самолет может на ходу забирать воду из любого объёмного водоема, будь то озеро, река или море.

    Самолет-амфибия  способен на скорости 150-190 км/ч, на режиме глиссирования, забирать 12 тонн воды в баки, расположенные под полом грузовой кабины, за 12 секунд.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля