Последние новости

Реклама

Действия США угрожают всей Европе

По мнению члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от исполнительной власти Крыма Ольги Ковитиди, принятая резолюция Палаты представителей американского Конгресса, которая содержит рекомендации президенту США Бараку Обаме одобрить поставки вооружений на Украину, несёт реальную угрозу стабильности Европы.

По мнению сенатора, принятый правовой акт является «простой резолюцией, связанной с законотворческой деятельностью Конгресса, но не имеющей силы закона и выражающей исключительно мнение этой палаты».
- Совершенно очевидно, что подобного рода заявления являются источником нагнетания «холодной войны» и несут в себе реальную угрозу стабильности Европы, — говорит Ковитиди.

Сенатор отмечает, что на Украине идёт гражданская война, которая вызвана политическим, общественным и социальным конфликтом внутри страны. Нахождение сотен тысяч украинских беженцев в России, по мнению Ковитиди, «является ярким и неоспоримым свидетельством миротворческой миссии России в гражданской войне на Украине».

Без осознания этого любые политические решения и выводы необъективны, уверена сенатор.

В понедельник, 23 марта, палата представителей Конгресса США приняла подавляющим большинством голосов резолюцию, призывающую Обаму начать поставки летального вооружения на Украину. По мнению авторов документа, это позволит Киеву «увеличить возможности украинского народа для защиты суверенитета». Кроме того, ответственность за погибших в конфликте в Донбассе авторы резолюции возлагают исключительно на Россию.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 25 марта 2015 | Разделы: Политика
25 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля