Последние новости

Реклама

На курортах Крыма инспекция по охране экологии моря шерстит торговые точки (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Ялта, Июнь 15 (Новый Регион – Крым, Астра Языка) – На курортах Южного берега Крыма экологическая инспекция по охране моря проверяет торговые точки. Предпринимателям выдают список из 19-ти документов, при отсутствии которых проверяющие обещают «большие проблемы».

Перечень требуемых Азово-Черномоской экологической инспекцией документов информационному порталу Алупки предоставил один из предпринимателей.

«Список этот не подписан никаким должностным лицом и не содержит какой-либо печати, что ставит под сомнение законность этого перечня», – отмечается в информации сайта.

Среди прочего, Азово-Черноморская инспекция требует наличия на торговой точке правоустанавливающей документации на землю, устава торгующей организации, приказа о назначении ответлица за соблюдение природоохранного законодательства, договора на водоотведение и водоснабжение с расчетами нормативного потребления на год, паспорта технического состояния канализационных сетей (ссылка на приказ Госкомстроя еще 1998-го года), разрешение на лимит отходов, договор на их утилизацию и справки об утилизации за прошлый и текущий год, журнал первичного обращения с отходами с паспортами на каждый их вид. Кроме того, в примечании к перечню указано, что в процессе проверки может возникнуть необходимость в получении дополнительных документов экологического характера.

Со своей стороны предприниматель посетовал, что собрать в короткий срок весь перечень нужных документов невозможно. А проверяющий инспектор обещал вернуться на точку в ближайшее время с проверкой. Чем вызван такой углубленный контроль Азово-Черноморской инспекции обычной торговой точки инспектор не пояснил.

Отметим, что сегодня прокуратура Крыма открыла «горячую линию» для приема сообщений о фактах незаконного вмешательства в предпринимательскую деятельность со стороны должностных лиц контролирующих и правоохранительных органов. На все сообщения по номеру (0652) 550 399 прокуратура обещает оперативно реагировать, поскольку Генпрокуратура выявила опасные тенденции вмешательства в бизнес, приводящие к его ликвидации.

Накануне в Евпатории на совещании о ходе курортного сезона премьер Анатолий Могилев возложил на мэров курортных городов и поселков ответственность за поборы со стороны контролирующих органов.

«Вы же отвечаете за то, как у вас живут предприниматели, кто их обдирает или нет – вы этой информацией владеете лучше всех, и от вас должно идти информирование соответствующих органов. Прокуратура и милиция будут крайне жестко на это реагировать», – пообещал Могилев.

На курортах Крыма инспекция по охране экологии моря шерстит торговые точки (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Бумага никем не подписана и на ней не стоит печать, но за невыполнения требований, содержащихся в документе, предпринимателям обещают большие проблемы.

Рубрики:

Общество / Украина / Фоторепортаж / Экономика

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля