Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-премьер Крыма - министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский не исключает возможности создания на базе Ялтинской киностудии крупного центра киноиндустрии по примеру индийского "Болливуда". Такое мнение он высказал сегодня в Столице Крыма в интервью индийским журналистам, предложившим данную идею для привлечения в Крым инвесторов из Индии, сообщает издание «Крыминформ».

"С учетом того, что теперь Ялтинская киностудия принадлежит республике, мы готовы рассматривать любые (инвестиционные) предложения, - сказал Полонский. - Ещё с советских времен наши люди очень любят индийские фильмы и смотрят их с удовольствием. Не уверен, что мы сможем построить здесь "Болливуд", тем не менее какой-нибудь "Крымовуд" мы здесь построить сможем".

Вице-премьер добавил, что уже начиная с текущего года в Крыму планируется серьезно развивать кинематографическое производство. "Здесь всегда снимали хорошие фильмы и, надеюсь, мы будем делать это дальше", - подчеркнул Полонский.

Вице-премьер сегодня дал интервью ряду индийских СМИ, посетивших Крым с целью ознакомления с ситуацией на полуострове после воссоединения с Российской Федерацией. Он, в частности, ответил на вопросы, касающиеся экономической ситуации в республике, развития сферы образования, роста общего уровня жизни населения, а также функционирования свободной экономической зоны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля