Последние новости

Реклама

17 марта в дежурную часть УМВД России по г.Ялте по телефону «102» поступило сообщение от граждан о совершенном на ул.Московской близ пешеходного перехода ДТП, в результате которого погибла 55-летняя женщина-пешеход.

По словам случайных свидетелей произошедшего, из машины вышли трое неизвестных, посмотрели на потерпевшую, лежащую на дороге, после чего скрылись с места ДТП на своем транспортном средстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и инспекторами ГИБДД УМВД России по г.Ялта было установлено местонахождение автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» со следами повреждений, на котором, предположительно, была сбита погибшая женщина.

Владелец машины, 26-летний местный житель, был задержан. В ходе беседы с полицейскими он сознался совершении ДТП.

В настоящее время по данному факту следственным отделом УМВД России по г.Ялте возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Согласно меры данной статьи, злоумышленнику может грозить наказание в виде принудительных работ на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет либо лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля