Последние новости

Реклама

Благодаря помощи и профессионализму псковских коллег, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г.Феодосии установили местонахождение подозреваемого в совершении  ограбления местной жительницы.

Так, 4 ноября 2014 года в дежурную часть поступило сообщение от феодосийки о том, что, прейдя домой, она застала в квартире незнакомого мужчину. Увидев хозяйку, незваный гость поспешил покинуть чужое жилище через балкон. Обнаружив в дальнейшем пропажу принадлежащего ей имущества, в том числе ювелирных украшений и денежных средств, гражданка обратилась за помощью к правоохранителям. Ущерб потерпевшая оценила в сумму более 2 млн.руб.

Со слов заявительницы была составлена ориентировка с приметами злоумышленника. Правоохранители установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний житель г.Феодосии, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчина покинул территорию Республики Крым и, предположительно, направился в Псковскую область. Благодаря помощи коллег подозреваемый был задержан полицейскими в г.Пскове.

В настоящее время бандит направлен инициатору розыска и доставлен в г.Феодосия. 24 февраля судом мужчине избрана мера пресечения - арест.

Следственным подразделением возбужденно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный в особо крупном размере).

Согласно меры данной статьи, злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 12 лет.

В ходе обыска в домовладении подозреваемого правоохранителями была найдена часть денег, предположительно, похищенных у потерпевшей.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля