Последние новости

Реклама

В дежурную часть УМВД России по г.Симферополю поступило заявление от руководителей одной из городских фирм о том, что в кассе выявлена недостача крупной суммы денежных средств.

По информации участкового инспектора полиции отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по городу Симферополю Константина Демидова, в ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителями был установлен подозреваемый в совершении хищения.

- Злоумышленником оказался 42-летний мужчина, который проработал на данном предприятий всего 16 дней. Работник решил не сдавать выручку в кассу, а потратить деньги по своему усмотрению, - рассказал Константин Демидов.

За чужой счёт мужчина поехал отдыхать на один из курортов Крыма. Не задумываясь о последствиях, подозреваемый вернулся на работу, где и был задержан полицейскими.

Общий ущерб, нанесённый предприятию, составил более 200 тыс.руб. Установлено, что мужчина ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Следственным подразделением УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата).

Согласно меры указанной статьи, мужчине может грозить наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля