Последние новости

Реклама

В Симферополе открылась ярмарка, продвигающая крымский продукт

Сегодня, 15 июня, в Симферополе в республиканском выставочном центре «ЭкспоКрым» начала работу выставка-ярмарка «Покупай крымское», организованная по инициативе Совета министров.

В мероприятии приняли участие вице-премьер Валерий ПАЛЬЧУК, представители Министерства экономического развития и торговли АРК, Министерства аграрной политики и продовольствия, Министерства курортов и туризма АРК, Ассоциации торговли Крыма и другие, передает ГУ информполитики Совмина АРК.

Замглавы крымского правительства ознакомился с широким ассортиментом товаров и услуг, пообщался с крымскими производителями.

В рамках открытия ПАЛЬЧУК отметил, что выставка-ярмарка призвана создать условия для продвижения крымских товаров на местный рынок, а также позволит наладить прямое и эффективное сотрудничество между товаропроизводителями, поставщиками и потребителями.

Вице-премьер добавил, что выставка-ярмарка «Покупай крымское» является частью масштабного одноименного республиканского проекта, который призван повысить конкурентоспособность и узнаваемость крымских товаров. С этой целью в торговых сетях автономии внедряются отличительные ценники на продукцию местных товаропроизводителей, на которые нанесен логотип Крыма и надпись «Покупай крымское».

Наряду с этим в Крыму ведется активная работа по развитию фирменной торговой сети, предоставлению торговых мест товаропроизводителям на рынках. В микрорайонах городов и районов определено более 400 площадок для реализации товаропроизводителями собственной продукции с автомашин.

Всего в мероприятии «Покупай крымское» свою продукцию и услуги представили более 70 сельскохозяйственных, перерабатывающих и промышленных предприятий, а также санаторно-курортных учреждений Крыма. Кроме того, свою сувенирную продукцию представила Гильдия ремесленников Крыма.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля