Последние новости

Реклама

Симферополь. Арбитражный суд Крыма сегодня приступил к рассмотрению хозяйственного спора по иску Государственного комитета по культурному наследию республики к благотворительной организации "Фонд "Крым" об изъятии здания в Симферополе по улице Шмидта, 2, в котором располагался крымско-татарский меджлис, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщил Крыминформу до начала заседания представитель стороны ответчика в суде Джемиль Темишев, фонд "Крым" не имел возможности ознакомиться с исковыми требованиями и подать свой отзыв на иск. "Мы получили лишь копию определения о назначении дела к рассмотрению, однако ни само исковое заявление, ни приобщенные к нему материалы мы не получили", - сказал Темишев.

В ходе предварительного рассмотрения дела суд озвучил исковые требования Госкомнаследия об изъятии памятника архитектуры 1952 года постройки, принадлежащего фонду "Крым", для последующего выкупа или продажи с открытых торгов.

Суд удовлетворил ходатайство ответчика о переносе рассмотрения дела для ознакомления с исковыми требованиями и подачи отзыва на иск.

Суд также обратил внимание представителей истца (Госкомнаследия) на то, что в исковом заявлении не указано, в чью пользу Госкомитет желает изъять здание. В связи с этим истец должен уточнить свои требования.

Рассмотрение дела отложено на 21 апреля текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля