Последние новости

Реклама

Коммунисты отправили юбилейный 30-й гуманитарный конвой в Новороссию

С самого начала обострения конфликта на юго-востоке Украины КПРФ ведет сбор и отправку гуманитарной помощи.
За это время общий объём гуманитарного груза от подмосковных коммунистов составил порядка 550 тонн. Между них: около 500 тонн продуктов питания, медикаментов на 7 млн рублей, более 45 тонн вещей (одежда, постельное белье, подушки, одеяла и т.д.), более 3 тонн средств личной гигиены, учебники, канцтовары и игрушки для детей.

Так, 18 марта коммунисты Подмосковья и Москвы собрались в подмосковном Совхозе им. Ленина, чтобы отправить тридцатый юбилейный гуманитарный конвой в помощь жителям Новороссии.

К присутствующим обратился заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии  Владимир Кашин:

«Сегодняшний день ознаменован годовщиной вхождения в состав России Крыма и Севастополя. Это великое счастье для нашей Родины, наших народов снова жить вместе и обладать правом на жизнь и развитие.

Мы отправляем 30-й юбилейный конвой в Новороссию. Там погибло много людей, защищая свою свободу и независимость от фашизма,  бандеровщины и насилия.

Наша общая борьба уже остановила агрессивные помыслы НАТО и Соединенных Штатов Америки в Крыму на Чёрном море и убежден, что остановит их и в Новороссии. Потому что там понимают, что такое фашизм. Не случайно Донбасс и Луганщина поднялись на борьбу с этой нечистью.

По пути следования к нашей колонне присоединятся машины из Тулы, Воронежа, Северной Осетии, Ставрополья, Кабардино-Балкарии, готовятся машины в Липецке и других регионах.

В целом, более ста тонн сегодня в ночное время придут на границу с Украиной, а завтра будут уже в Луганске и Донецке.

Мы часто видим по телевидению кадры, как пенсионеры, дети получают бесплатный обед в социальных столовых, как приходят и получают буханку хлеба ветераны и рассказывают, как они настрадались за время военных действий.  Наши конвои дают возможность работать детским садам, школам, социальным столовым. Мы поддерживаем жителей Новороссии, чтобы, отстаивая свои права в борьбе с фашизмом, они имели возможность покушать и знали, что Россия сделает все для помощи нашим братьям и сестрам, попавшим в беду.

Хочу поблагодарить всех, кто помогает формировать конвои. Эта работа сложная, однако она необходима.

Особая благодарность Истринской, Ленинской, Королевской, Наро-Фоминской районным организациям, общественной организации «Дети войны», коллективу Совхоза им. Ленина и лично Павлу Николаевичу Грудинину, группе сопровождения и водителям, доставляющим наш груз жителям Новороссии.

Эту работу мы будем увеличивать. В беде наших братьев не бросим! За единение России с Крымом и Севастополем!».

Лидер подмосковных коммунистов Николай Васильев поблагодарил актив областного комитета партии за работу по сбору и отправке гуманитарной помощи жителям Народных Республик и отметил:

«Хотел бы сказать слова благодарности коммунистам Московской области, какие активно участвуют в формировании гуманитарных конвоев. Это и хозяйственные руководители, главы муниципальных образований, депутаты, предприниматели. Огромная благодарность Ленинской районной организации, которая вносит большой вклад в каждый гуманитарный конвой, Королевской организации, которая сформировала сегодня два больших груза, какие идут в детские дома Донецка и Луганска.

Мы только начинаем осознавать масштаб той гуманитарной катастрофы, которая развернулась на земле Новороссии. Нам постоянно приходят письма, в том числе и по электронной почте с призывами о помощи, на какие мы стараемся оперативно реагировать. Понемногу мы начинаем охватывать малые населенные пункты и организовывать адресную помощь. Работа эта будет областной организацией продолжена до победного конца, когда на земле Новороссии воцарится мир и нормальная человеческая жизнь».

Также в ходе отправки гуманитарного груза выступили: руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию помощи жителям Юго-Востока Украины Казбек Тайсаев, секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, депутат Мосгордумы Николай Зубрилин, руководитель Московской организации «Дети войны» Юрий Лапин, первый секретарь Ленинского РК КПРФ Николай Кузовков.

В завершение, Владимир Кашин вручил партийные медали в честь 70-летия Великой Победы Н.Д. Кузовкову, Ю.Е. Лапину, К.А. Баранову, Ю.Ю. Юкубову за активную работу по формированию и отправке гуманитарных грузов в Новороссию. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля