Последние новости

Реклама

Задача республиканской власти – содействовать построению качественно новой судебной системы в Крыму, - Владимир Константинов
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в первой конференции судей Республики Крым, которая состоялась сегодня под председательством главы Совета судей Российской Федерации Дмитрия Краснова.

В мероприятии приняли участие Глава Республики Крым, Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, руководители и представители правоохранительных и контролирующих органов Российской Федерации в Крыму и Севастополе.

Владимир Константинов поздравил участников заседания с проведением знакового для судейского сообщества республики мероприятия.

Глава законодательной власти Крыма подвел итоги минувшего политического года, а также затронул вопросы переходного для республики периода.

По его словам, Крым столкнулся с уникальным и, вместе с тем, рискованным в мировой практике событием – благодаря помощи федеральных властей республика мирно и безболезненно прошла процесс присоединения к Российской Федерации. В то же время, считатет спикер, построение новой судебной системы в российском Крыму также должно пройти в новых параметрах, исключающих проблемы украинского опыта.

По его мнению, крымчане ожидают от власти совершенно иной работы в новых политических условиях и задача – оправдать их ожидания: «Все должно быть сделано в интересах крымчан, а парламент республики, как законодательный орган, готов оказывать помощь и совершенствовать нормативно-правовую базу. У нас очень хорошая взаимосвязь с федеральными законодательными институтами и совместными усилиями нам удастся построить качественно новую судебную систему в Крыму».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля