Последние новости

Реклама

Белгородская область. Коммунисты и комсомольцы в Старом Осколе провели акцию "Сванидзе, хватит врать!"

7 Марта, в Старом Осколе коммунистами и комсомольцами был проведена протестная акция под названием "Сванидзе, хватит врать!".
Поводом к проведению акции послужило предоставление ВГТРК эфирного времени на весь 2015 год Н.К. Сванидзе, одному из самых подлых очернителей нашей истории. Данный "господин" Сванидзе известен своей хронической ненавистью ко всему советскому и исходя из своего внутреннего «обиженного» состояния он излагает свою трактовку прошлого,  само-собой искажая  исторические факты, связанные с историей СССР.  Появление у такого персонажа эфирного времени на телевидении,  усилит  нескончаемый поток лжи и негатива с экранов в умы граждан России и, что особенно страшно, в умы подрастающего поколения для которого советская история –чистый лист, которое не знает правды о великом прошлом своих предков, а  благодаря подобным Сванидзе, вообще представляет себе СССР как один большой лагерь для народов, где не было т.н. "свободы", той, которую так яро навязывали нам с середины 80-х годов - свободы

быть никем. Последствия же такой позиции властей – щедро выделяя  эфирное время для антирусских элементов - особо контрастно можно проиллюстрировать событиями в Украине, где за двадцать лет "незалежности" и промывки мозгов под эгидой антисоветизма и бандеровщины воспиталось поколение болванчиков, готовых положить  за глупые идеи националистов, не только свою жизнь, однако и тысячи жизней других людей...

Протестный пикет проводился в двух местах - на площади возле ТЦ "Оскол" и у рынка "Восточный". Акция привлекла внимание многих пешеходов, с вниманием и положительными отзывами приветствовавших участников акции.В конце акции была принята резолюция, текст которой приведён ниже.

Мы, участники пикета, решительно осуждаем антисоветскую пропаганду и искажение исторических фактов средствами массовой информации!

На протяжении последних 24 лет наша страна живёт в глубоком кризисе. Кризис данный не только экономический, не только социальный, однако и тяжелейший нравственный.

В 90-е годы новоиспечённая ельцинская власть начала свой путь с огульной антисоветчины и дискредитации коммунистических идей. С экранов телевизоров нам ежедневно твердили об отсталости советского общества, о преступлениях советских чиновников и о несостоятельности социалистического строя. Однако уже сейчас мы отчётливо видим плоды этой кропотливой антисоветской пропаганды на примере морального разложения российской молодёжи.

Именно в данный сложный промежуток времени, наблюдая за страшными событиями в братской Украине, мы понимаем, что украинский неонацизм это не что иное, как результат активной антисоветской пропаганды между молодого поколения. За все данные ужасы мы должны «благодарить» украинских господ, какие посвятили свою жизнь не только набиванию собственных карманов, однако и колоссальной деградации населения, уничтожению исторической памяти у молодёжи.

Осознавая губительное значение антисоветизма для наших народов, мы считаем недопустимым выход в эфир государственных телеканалов ярых антисоветчиков, наглых фальсификаторов нашей истории.

На протяжении уже нескольких десятилетий с экрана телевизора не пропадает Н.К. Сванидзе. Не необходимо быть большим специалистом, чтобы разоблачить этого горе-историка, который с лёгкостью мажет чёрной краской по всему великому советскому прошлому. Складывается впечатление, что его основная цель - заложить в умы подрастающего поколения тотальную неприязнь ко всему

советскому, к коммунистическим идеям, на основе которых было построено могучее государство.

Мы убеждены, что вся деятельность господина Сванидзе направлена на низкопробную фальсификацию истории и дискредитацию нашей страны. Субъективные суждения Николая Карловича о нашей великой Родине – СССР – могут сформировать у подрастающего поколения ложную картину мира, воспитать их в ненависти и неуважении к своей стране и своему народу.

Мы, участники пикета, открыто заявляем – для нас свята память о советском прошлом, память о героях-созидателях и строителях Советского Союза, память о Великой Победе. Мы не позволим её очернять!

Мы требуем запретить эфиры господина Сванидзе, пропитанные агрессивным антисоветизмом и отвратительной ложью.

В заключении хочется привести слова Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова, который заявил, что «для антисоветизма есть только одно подходящее место – на свалке разрушительных, тухлых и вредных идей».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля