Последние новости

Реклама

Посещение полуострова не совпадает с позицией правительства, отметили в ведомстве.

Министерство иностранных дел Японии настоятельно рекомендовало бывшему премьеру страны Юкио Хатояме отказаться от визита в Крым, сообщает издание «Крым Медиа».

Ю.Хатояма, будучи председателем оргкомитета ежегодного Фестиваля российской культуры, который откроется в Токио в мае этого года, намерен в ближайшее время посетить Москву, а затем, возможно, и Крым, пишут японские СМИ.

В свою очередь в глава МИДа Японии Фумио Кисида настаивает на пересмотре планов бывшего премьера страны по посещению Крыма. «Визит господина Хатоямы в Крым не совпадает с позицией правительства, которое не признает одностороннего присоединения Крыма к России», – цитирует главу МИДа японское издание «Санкей», передают РИА Новости.

В МИДе также подчеркнули, что данный визит бывшего премьера Японии может «создать неверное впечатление, что «Япония признала суверенитет России над Крымом».

Вспомним, внешнеполитическое ведомство Японии в июле 2014 года присвоило Крыму третью из четырех возможных степеней опасности, рекомендуя своим гражданам «отложить поездки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля