Последние новости

Реклама

Ко Всемирному дню Гражданской обороны
    В Российской Федерации 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Эта дата празднования приурочена к созданию Международной организации гражданской обороны (МОГО) 1 марта 1972 года.

       Главное управление МЧС России по Республике Крым проведет комплекс обучающих мероприятий, посвященных Всемирному Дню Гражданской Обороны, ведь знания, касающиеся безопасности населения, всегда остаются самыми важными.

     В преддверии Всемирного дня гражданской обороны крымское управление МЧС России приглашает всех желающих в музей пожарной охраны Крыма. Здесь можно узнать все об истории создания пожарной охраны Республики и её значении в становлении гражданской обороны. Первые образцы боевого вооружения, оборудования спасателей, система автоматической пожарной сигнализации в действии – все это ждет посетителей в музее!

   Во всемирный день гражданской обороны свои двери для посетителей также откроют пожарно-спасательные части, где можно увидеть современную пожарную и аварийно-спасательную технику, оборудование и обмундирование огнеборцов. А сами пожарные и спасатели открыты для общения и с удовольствием ответят на все вопросы посетителей.

Кроме того, во Всемирный День гражданской обороны официальный сайт Главного управления МЧС России по Республике Крым открывает серию исторических материалов о возникновении, становлении и развитии системы гражданской обороны.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 28 февраля 2015 | Разделы: События
28 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля