Последние новости

Реклама

Симферополь. В собственность Республики Крым перешли 105 земельных участков в селе Семидворье /Алушта/, усадьба на набережной Ялты, а также рад участков в Ялте и Симферополе. Соответствующие изменения депутаты Государственного совета РК внесли на сегодняшней сессии в постановление "О вопросах управления собственностью РК", сообщает издание «Крыминформ».

В частности, помимо участков в Семидворье, как республиканская собственность определены: имущество пансионата "Черноморский" /п. Черноморское/, ранее принадлежавшего ГАО "Хлеб Украины", водовод и скважины в Байдарской долине,  имущество ПАО "Бухта Двуякорная" /Феодосия/,  ООО "Керченский морской порт "Камыш-Бурун" и ЗАО "Аэробуд" /Ялта/, включая усадьбу Бертье-Делагарда, расположенную на центральной набережной Ялты.

Ранее министерство имущества Крыма передало в прокуратуру материалы, касающиеся незаконного предоставления в пользование или собственность более 630 земельных участков, между которых значились 84 земельных участка общей площадью 160 га, незаконно предоставленных в частное пользование или собственность Лучистовским сельским советом в селе Семидворье на берегу моря. Общая рыночная стоимость участков в Семидворье составляет 3 млрд руб.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля