Последние новости

Реклама

В Правительстве России призвали Следком противостоять попыткам «раскачать лодку» межнациональных отношений в Крыму
Прямая задача следователей — пресекать любые подобные поползновения, подчеркнул Сергей Иванов.

Руководитель Администрации президента России Сергей Иванов призвал противостоять попыткам «раскачать лодку» межнациональных отношений в Крыму, саму вероятность которых он оценивает как высокую, сообщает издание «Крым Медиа».

«Учитывая текущую обстановку, обращаю внимание на высокую вероятность попыток «раскачать лодку» межнациональных отношений в Крыму», — заявил С.Иванов на заседании коллегии Следственного комитета РФ.

Он подчеркнул, что прямая задача следователей — противостоять любым подобным поползновениям, расследовать такие преступления оперативно и качественно, не упуская ни одной детали. «Выявлять весь круг подозреваемых — от организаторов и заказчиков до соучастников и пособников», — сказал представитель Правительства России, обращаясь к следователям, пишет ТАСС.

С. Иванов отметил, что более качественное расследование преступлений террористической и экстремистской направленности остается одним из приоритетов СК России. По его словам, такие преступления «представляют серьезную угрозу единству нашего многонационального общества, оказывают негативное воздействие на государственные и общественные устои».

Глава Администрации президента констатировал, что по статистике их количество за последний год выросло.  

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля