Последние новости

Реклама

Минкультуры проведет инвентаризацию экспонатов муниципального краеведческого музея Красноперекопска

Министерство культуры проведет  инвентаризационную сверку экспонатов Красноперекопского краеведческого музея, находящегося в муниципальной собственности. Об этом сегодня на выездном заседании Совета Министров в Красноперекопске сообщила министр культуры Арина Новосельская.

По словам министра, краеведческий музей города  является самой большой проблемой района, так как он уже много лет находится в архи плачевном состоянии. «Самой большой проблемой является музей муниципальной формы собственности Красноперекопский краеведческий музей, он находится в архиплачевном состоянии уже много лет, там шла тяжба с руководством, по предписанию прокуратуры в этом году руководитель уволен, там идут судебные разбирательства, фонды опечатаны, министерством культуры сформирована комиссия, которая проведет инвентаризацию, которая выявит, есть ли недостача в музейных фондах», — сообщила министр и добавила, что власти муниципалитета должны принять принципиальное решение по музею, так как без него будет невозможным создание историко-культурного заповедника на территории района. 

«Нужно принять принципиальное решение, что вы будете делать с этим музеем , потому что это просто заброшенный детский сад, который много лет разрушается. Поэтому пока музей в Красноперекопске не будет приведен в порядок, мы не можем рассматривать вопрос о создании Северо-Крымского историко-культурного заповедника, потому что нет того, вокруг чего можно создавать заповедник», — сообщила министр.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля