Последние новости

Реклама

Глава республики считает, что это может решить вопрос недостатка спортплощадок, особенно в сельской местности.

Министерство спорта Крыма и Министерство образования, науки и молодежи РК должны договориться о предоставлении школьных помещений под спортивные секции во внеучебное время. Соответствующее поручение на выездном заседании Совета министров Крым дал глава Крыма Сергей Аксенов, сообщает издание «Крым Медиа».

По его мнению, размещение спортивных секций в школьных залах может решить вопрос недостатка спортивных площадок, особенно в сельской местности.

«В отремонтированных школах, в тех районах, где у нас субъекты Российской Федерации взяли кураторство, – отличные залы. Почему не отдать их спортсменам в то время, когда учеников в школе нет», — предложил С.Аксенов, добавив, что с министром образования, науки и молодежи РК Натальей Гончаровой уже достигнута предварительная договоренность по этому вопросу.

С.Аксенов поручил Министерству спорта Крыма внести свои предложения в ближайший понедельник, а также выяснить размер дополнительных средств, необходимых школам для предоставления спортивным секциям своих помещений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля