Последние новости

Реклама

Красноперекопск. Основная задача создания дополнительных смотровых площадок на пограничных пропускных пунктах в Крыму – увеличение пропускной границы и облегчение досмотра грузовых транспортных средств, следующих на территорию полуострова с Украины. Об этом сегодня журналистам в Красноперекопске сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

"Выделенные земельные участки будут использоваться как досмотровые площадки для того, чтобы убрать с территории пропускных пунктов грузовой автомобильный транспорт", – пояснил глава республики и добавил: "Это позволит ускорить организационные процедуры, связанные с оформлением документов".

Аксенов предположил, что если сейчас на пропускных пунктах наблюдаются заторы, то к лету ситуация может усугубиться. Чтобы избежать этого, нужно провести ряд мероприятий, между которых создание смотровых площадок, увеличение численности сотрудников контролирующих органов в местах пропуска и расширение дороги.

Правительство Крыма намерено увеличить пропускную способность крымских таможенных пунктов на границе с Украиной за счёт организации досмотров грузового транспорта по принципу "единого окна".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля