Последние новости

Реклама

Прокуратура Крыма составила протокол о коррупции в отношении инспектора отдела режима и охраны Симферопольского следственного изолятора.

Надзиратель СИЗО Симферополя попался при попытке пронести телефоны арестантам

По данным пресс-службы крымской прокуратуры, нарушитель намеревался пронести в СИЗО мобильные телефоны для арестованных. С начала года это четвертый случай попыток передачи запрещенных предметов арестантам сотрудниками изолятора. В трех случаях были зафиксированы попытки пронести телефоны, в одном случае — спиртное. Кроме того, к ответственности за коррупцию привлечены должностные лица, который совмещали работу в СИЗО и частной структуре, а также поручали заключенным ремонт личного автомобиля.

Всего с начала года в отношении сотрудников изолятора было составлено шесть протоколов о коррупции, пять сотрудников подвергнуты штрафу в размере от 850 до 1,7 тыс. грн. и уволены с должностей.

Как сообщало агентство е-Крым, в мае органы военной прокуратуры направили в суд уголовное дело в отношении двух военнослужащих внутренних войск, обвиняемых в передаче наркотических веществ лицам, содержащимся в Симферопольском следственном изоляторе.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля