Последние новости

Реклама

Архангельская область. Митинги в честь 97-ой годовщины создания Красной Армии

23 февраля 2015 года исполняется 97 лет со дня создания Красной Армии, обеспечившей независимость нашей социалистической Родины.
В связи с этим событием 22-23 февраля по Архангельской области прошла серия митингов инициированных Архангельским областным комитетом КПРФ. Как и полагается, организацию и согласования на местах взяли на себя местные отделения КПРФ, а общую координацию осуществлял Архангельский областной комитет КПРФ.

Архангельская область не всегда жалует своих жителей хорошей погодой, особенно зимой. Но в данный светлый день – день создания РККА и обретения ей своей боевой славы в боях с немецкими войсками-интервентами далёкого 1918 года – на Русском Севере была относительная оттепель.

Именно это, вкупе с хорошей системой оповещения актива и сограждан дала возможность коммунистам Архангельской области довести свою позицию КПРФ по актуальным вопросам современной жизни до северян.

Многим пришедшим на митинги КПРФ по Архангельской области была интересна, в том числе и социальная повестка организованных митингов. Беспрецедентный рост цен (Архангельская область в числе лидеров по РФ в части повышения цен на продукты первой необходимости), скачущие тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), невнятные поборы «на капитальный ремонт», рост тарифов за проезд, отмена ряда поездов пригородного сообщения – всё это и многое другое стало спутником северян на протяжении последних 25 лет. Ухудшение социально-экономической ситуации, вкупе с финансовым кризисом и предстоящим банкротством Архангельской области (к осени 2015 года госдолг нашего региона перешагнёт 100% рубеж своей доходной части) заставил многих наших сограждан пересмотреть совё отношение к позиции КПРФ и её программе. Наши лозунги всё чаще находят отклик в сердцах северян.

Митинги коммунистов на поморской земле проходили под лозунгами против политики и за его отставку Правительства, не способного обеспечить выполнение 7-й статьи Конституции РФ, в которой чётко прописано, что «Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека…».

Архангельск. В ходе выступлений и дискуссий поднимались вопросы обороноспособности страны. Выступивший на митинге в областном центре первый секретарь Архангельского областного комитета КПРФ – А.В. Новиков особо подчеркнул, что, невзирая на обострившуюся международную напряжённость, власть не в состоянии полноценно реагировать на вызовы времени. Казалось бы, такое дельное мероприятие, как создание Арктического военного округа, 5-го в РФ, сопряжено с острым желанием ликвидации Военно-Морского госпиталя в г. Архангельске, чьи земли давно облюбовали разного рода коммерсанты, желающие настроить там торговых центров, которыми и так переполнена столица Поморья.

Северодвинск. В городе, кузнице нашего военно-морского флота, на митинг пришло более 250 человек. Жителей города очень беспокоит состояние наши вооружённых сил и их боеготовности. И не только из-за патриотических чувств. Многие из них или члены их семей работают на оборонных заводах города. В буквальном смысле куют военно-морской щит нашей Родины. Но, невзирая на это коммерсанты от власти не примнут нажиться на простых рабочих, взвинчивая тарифы на продукты и услуги. Секретарь Северодвинского городского комитета КПРФ В.П. Кулаков подробно остановился на этом вопросе в своём выступлении.

Каргополь. Митинг открыла секретарь местного отделения КПРФ Вера Клепикова. Она напомнила присутствующим о возникновении праздника и отметила в своем выступлении, что 23 февраля – праздник тех, кто стоит на страже Родины, кто уже прошёл военные действия, даже тех, кто только-только учится ходить – наших любимых сыновей, мужей, пап, братьев! Так же Вера Павловна сердечно поздравила от имени РК КПРФ с этим замечательным праздником всех настоящих и будущих защитников и пожелала  всегда и во всем быть первыми, быть на высоте, всю жизнь оставаться идеалами мужества и чести! Перед митингующими выступили секретарь первичного отделения КПРФ «Северянин» Валентин Петуховский, заместитель секретаря местного отделения КПРФ Александр Соколов. Были затронуты вопросы и проблемы России, области, района, города: по ситуации на Украине, вопрос о пенсионной реформе, о работе по созданию необходимых социально-экономических условий для населения, о целевом направлении федеральных денежных средств на восстановление поселкового хозяйства, о выделении бесплатных земельных участков молодым семьям до 35 лет для строительства жилья.

Хотелось бы отметить, что митинги в Архангельской области собрали порядка 2000 человек. Так же мероприятия с актуальной повесткой прошли в таких крупных городах Архангельской области как Плесецк и Котлас. Подобный цикл митингов, проведённый Архангельским обкомом КПРФ, лишний раз подтвердил, что даже красные дни календаря можно отмечать с пользой для общего дела.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля