Последние новости

Реклама

Митинг коммунистов и их сторонников у подводной лодки С-56 во Владивостоке

Несколько часов назад во Владивостоке у мемориала боевой славы Тихоокеанского флота, где на вечный постамент установлена легендарная подводная лодка С-56,  завершился организованный Приморским краевым отделением КПРФ митинг, посвящённый Дню Советской Армии и Военно-Морского флота. Во время митинга ветераны и молодёжь имели возможность согреться крепким чаем, который организовали всем желающим комсомольцы во главе с первым секретарём краевого комитета ЛКСМ Евгением Ляшенко.
В самом начале митинга председатель Совета краевого отделения «Союза советских офицеров» полковник в отставке, участник боевых действий в Афганистане, кавалер многих боевых наград Борис Строкач и первый секретарь комитета Приморского краевого отделения КПРФ, руководитель фракции коммунистов в Законодательном Собрании Приморья Владимир Гришуков вручили медали КПРФ группе ветеранов. А затем перед участниками митинга выступила с литературной композицией, посвящённой Советской Армии и Военно-

Морскому флоту, а также Вооружённым Силам России, группа школьников, тепло встреченная ветеранами и молодёжью.  

И хотя это был праздничный день, речь на митинге шла отнюдь не о достижениях нынешних Вооружённых Сил России, а скорее наоборот: об утере их боеготовности. Так, выступивший перед участниками митинга Владимир Гришуков привёл такой факт: если в Советском Союзе  было 303 армейских дивизии, то сейчас в России их насчитывается всего 10. С такими силами вряд ли можно успешно оборонять необъятные территории нашей страны, заметил оратор.

Особо выступающий остановился на тяжёлом материальном положении 43 тысяч детей войны Приморья, какие не получают никаких денежным доплат,  а также льгот по ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). И «Единая Россия» в Госдуме РФ пять раз отклоняла проект закона «О детях войны». И в Приморье губернатор и большинство «Единой России» не желают принять данный закон, хотя уже в 18 регионах РФ «дети войны» обеспечены соответствующими льготами.

Взявший слово на митинге первый секретарь ЦК ЛКСМ, депутат Законодательного Собрания Приморья Анатолий Долгачёв рассказал собравшимся о своей командировке в Новороссию, где в Краснодоне комсомольцы, как и в годы Великой Отечественной войны, вынуждены действовать в подполье и выявлять украинских диверсантов.

Депутат Законодательного Собрания Приморья Артём Самсонов поведал участникам митинга о действиях губернатора и большинства партии власти, какие выделяют из бюджета громадные суммы для завершения строительства гостиниц «Хаятт» во Владивостоке, какие по сути находятся в частных руках. В то же время местная власть не находит более скромных финансовых средств для «детей войны». Цинизм чиновников не имеет предела, подчеркнул оратор.

Выступивший на митинге председатель Приморского краевого профсоюза работников полиции Дмитрий Дмитриев продемонстрировал собравшимся сканированную фотографию одного из руководителей городского отдела полиции края в каске с нацистским знаком. Несмотря на обращение в прокуратуру города, данный снимок её не заинтересовал. В то же время, заключил Дмитрий Дмитриев, из украинских событий мы знаем, к каким последствиям могут привести подобные увлечения нацистской символикой.

На митинге выступили и другие товарищи.

Единогласно была принята резолюция митинга, в которой участники потребовали отставки губернатора Приморья Миклушевского за его отказ принять Законодательным Собранием закона «О детях войны».

Участники митинга потребовали от президента и Верховного главнокомандующего Вооруженными силами России: правительство, допустившее четвертое за двадцать лет ограбление народа  отправить в отставку. Сформировать правительство народного доверия.

Предложено новому правительству возродить промышленность, российскую армию, восстановить мобилизационный резерв и военно-политическую подготовку воинского состава в соответствии с традициями Красной, Советской Армии.

Вернуть Красную звезду на экипировку Вооруженных сил РФ как символ Великой Победы.

Гарантировать детям погибших военнослужащих получение образования в высших учебных заведениях России за государственный счет.

Прекратить очернение и фальсификацию истории Советской Красной Армии и ВС РФ. Признать ведущую роль Коммунистической партии Советского Союза в руководстве Красной Армией и заслуги её Главнокомандующего И.В. Сталина.

Вернуть в школы уроки военной подготовки.

Ввести запрет на занятие высших государственных должностей людям, не прошедшим воинской службы.

В год 70-летия Великой Победы вернуть имя Сталина городу Волгограду, население которого в 1924 году приняло решение переименовать Царицино в Сталинград в знак благодарности за спасение жителей своими решительными действиями во время Великого голода в Поволжье.

Прекратить преследование коммуниста, члена фракции КПРФ в ГД РФ В.И. Бессонова по надуманному, сфальсифицированному по политическим мотива делу. Мы осуждаем беспринципное решение парламентского большинства в лице «Единой России»,  которые  лишили его депутатской неприкосновенности  при фактически полном отсутствии доказательств его вины.

В то же время, от администрации и депутатов законодательных органов края, от регионального отделения партии «Единая Россия участники митинга потребовали принять закон «О детях войны», приравнивающий их социальное положение к участникам войны и труженикам тыла.

А губернатору Приморского края в течение месяца отчитаться перед избирателями о его работе по предотвращению роста цен и результатах контроля за их стабильностью.

В резолюции митинга его участники потребовали от прокуратуры Приморского края проверить все УК на предмет правильности начисления оплаты услуг ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), ежегодных перерасчётов по оплате и на капремонт.

Участники митинга также потребовали от администрации города Владивостока возвести памятник И.В. Сталину как величайшему полководцу всех времен и народов на территории парка Победы краевого центра.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля