Последние новости

Реклама

Минимущества РК планирует предоставить земельные участки в Армянске под возведение пограничного пункта пропуска
Министерство имущественных и земельных отношений Республики Крым планирует предоставить земельные участки под возведение автомобильного пункта пропуска (АПП) «Армянск» через государственную границу Российскую Федерацию. Об этом журналистам сообщил министр имущественных и земельных отношений РК Александр Гордецкий в ходе рабочей поездки в Армянск.

По его словам, АПП планируется разместить на земельных участках, находящихся на территории муниципального городского округа Армянск, площадью в 20,1 га.

«Нами уже урегулирован вопрос по земельным участкам, планируемым под возведение. Они находятся в частной собственности, но уже достигнута договоренность с людьми. Им будут выделены равноценные земельные участки взамен изымаемых», — сказал Александр Гордецкий.

В свою очередь, Директор Крымского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Александр Елезаров, также принявший участие в рабочей поездке, отметил, что на возведение АПП в Армянске планируется направить 7 млрд рублей.

«На выбранном участке будет построен современный пункт пропуска, желаем сделать его показательным. Деньги на это выделены колоссальные – около 7 млрд рублей, в том числе, 1 млрд рублей инвестиций. Надеемся, что граница, которая начинается с пункта пропуска, станет «визитной карточкой» Крыма», — подчеркнул Александр Елезаров.

Напомним, что Федеральной целевой программой предусмотрено возведение трёх АПП в Крыму – в Армянске, Джанкое и Красноперекопске.

По информации пресс-службы Министерства имущественных и земельных отношений РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля