Последние новости

Реклама

Уроки мужества от «ДагПатриотЦентра»

16 февраля, в честь Дня памяти воинов-интернационалистов сотрудники ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» министерства по делам молодежи провели в Дагестанском политехническом колледже Урок мужества.

Урок начался с минуты молчания, присутствующие в зале почтили память павших бойцов.

Открывая мероприятие замдиректора по воспитательной части политехнического колледжа Нариман Ремиханов отметил, что очень много молодых ребят  погибло в Афганской войне.

«В Афганскую войну было испытано все, на что способен человек, что в состоянии он выдержать. Это всегда помнят наши "афганцы", потому что именно им полной чашей пришлось хлебнуть страданий и горя, отчаяния и трудностей. Между этих ребят, таких же молодых, как и вы, были и наши дагестанцы», –  отметил Нариман Ремиханов.

Затем слово было предоставлено замдиректору ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» Тагиру Даязиеву, который, в свою очередь, провел с ребятами патриотическую беседу.

«Война - очень страшное слово. Оно страшно ещё и тем, что и в мирное время, молодым солдатам приходится исполнять интернациональный долг. К большому сожалению, тысячи молодых военнослужащих погибли в вооруженных конфликтах на территориях других стран, многим война сломала жизнь. Однако они честно выполняли свой долг, доказав верность историческим традициям России. Вот такими людьми мы должны гордиться, и никогда их не забывать», - рассказывает Тагир Даязиев.

Также рассказчик отметил, что 15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане, откуда в тот день была выведена последняя колонна советских военнослужащих.  Именно поэтому, в память о героическом подвиге наших военных, отдавая дань уважения их подвигу, 15 февраля считается в России Днем памяти воинов-интернационалистов.

В завершении беседы ребятам был показан фильм «А кто для тебя супергерой?».

Отметим, что целью данного мероприятия является развитие системы военно-патриотического воспитания молодежи, привитие ей высоких нравственных ценностей. 



По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 17 февраля 2015 | Разделы: События
17 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля