Последние новости

Реклама

Руслан Бальбек встретился со студентами специальности «Журналистика» КИПУ
В ходе рабочего визита в Крымский инженерно – педагогический университет заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек встретился со студентами факультета крымской и турецкой филологии, специальности «Журналистика».

«Цель нашей встречи — дать возможность раскрыться студентам, проявить себя, получить шанс начать журналистскую карьеру, обучаясь ещё в университете», — отметил Руслан Бальбек.

В ходе беседы студентами были озвучены проблемные вопросы, касающиеся организации студенческой жизни, а так же развития медиарынка в Крыму, возможность прохождения практики на уже существующих информационных предприятиях полуострова, а так же поддержки со стороны правительства медийных проектов, созданных силами студентов.

«Вы не должны забывать, что являясь представителями четвертой власти, вы несете моральную ответственность перед людьми. Первейшая задача журналиста – гарантировать людям получение правдивой и достоверной информации посредством честного отражения объективной реальности. Следовать фактам — это первое и самое главное правило, основа основ журналистской этики. Журналист должен излагать факты добросовестно, сохраняя их подлинный смысл и не допуская искажений. Если же, журналист манипулирует мнением общественности в чьих то интересах, то это уже не журналистика, это уже пропаганда. Советую Вам разбираться в происходящем исходя из интересов самого общества и интересов государства» — резюмировал вице – премьер.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля