Последние новости

Реклама

С юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Бориса Протасова поздравили сотрудники вневедомственной охраны

Время неумолимо отдаляет нас от Великой Отечественной войны, однако мы не забываем о тех, кто ценой собственной жизни, собственного здоровья спас мир от коричневой чумы. Память о солдатах Великой Отечественной навсегда остается в сердцах благодарных cевастопольцев.

На днях почетному ветерану Великой Отечественной войны, ветерану органов внутренних дел Борису Александровичу Протасову исполнилось 91 лет.

В данный знаменательный день юбиляра пришли поздравить сотрудники Управления вневедомственной охраны во главе с начальником ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю полковником полиции Александром Конюшок. Гости в домашней непринужденной обстановке пообщались с ветераном, выразили искренние слова благодарности за каждую тревожную минуту его боевых будней, за неравнодушие к сегодняшним проблемам, готовность делиться с молодежью своим жизненным опытом. К сожалению, время неумолимо даже к самым стойким людям. Борис Александрович сейчас болеет и, как шутит сам ветеран, здоровье в 91 год малость подводит, однако, тем не менее, остается сильный духом. Данную черту характера ни время, ни обострившиеся болезни у него никак не могут забрать!

Борис Александрович состоялся большой жизненный путь. Непосредственный участник боевых действий с октября 1942 года до самого конца Великой Отечественной войны. Он состоялся через всю войну матросом Северного флота. За проявленное мужество и отвагу Борис Александрович награждён медалью Ушакова. В тяжелые для страны в послевоенные годы, когда страна восстанавливала разрушенное войной народное хозяйство, Борис Протасов стал защитником законности и правопорядка, где прослужил более 29 лет. С 1967 до 1972 года проходил службу в ОВД старшим инспектором отдела вневедомственной охраны при УВД Севастополя.

Начальник Управления вневедомственной охраны Александр Конюшок, обращаясь к Борису Протасову, подчеркнул: «Мы приехали поздравить и вправду очень уважаемого человека не только нашего отдела, однако и Севастополя. Он – наша гордость, мы все должны равняться на этого замечательного человека. Ваш несгибаемый боевой дух – пример для подражания не только для молодых сотрудников органов внутренних дел, однако и для тех, кто посвятил службе не один год. Нам есть с кого брать пример и на кого равняться. Ваш юбилей ещё не старость, а просто мудрые года!»
От всей души желаем юбиляру крепкого здоровья, бодрости духа, неугасающего оптимизма и бесконечного счастья!

ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля