Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД посетили Музей истории севастопольской полиции

В рамках патриотического воспитания личного состава для сотрудников Госавтоинспекции была организована экскурсия в Музей истории севастопольской полиции, являющийся гордостью гарнизона.

Директор музея Ольга Кошицина, ознакомила полицейских с историей создания служб и подразделений управления внутренних дел, а так же с подлинными документами, боевыми наградами, фотографиями и личными вещами, повествующими о тех, кто стоял у истоков создания правоохранительных органов Севастополя, и о тех, кто поддерживает правопорядок сегодня.

Каждый посетитель музея может прикоснуться к истории через музейные экспонаты, увидеть оружие, изъятое у преступников в разных эпохах, а также стоявшее на вооружении в севастопольской полиции за всю историю её существования.

Ольга Кошицина рассказала о сложнейшей обстановке в годы Великой Отечественной войны, о подвигах наших земляков, в том числе и сотрудников органов внутренних дел. В промежуток времени гражданской войны, хозяйственной разрухи сотрудники севастопольской милиции боролись против разгула бандитизма, являли собой образцы революционной преданности и стойкости, свято исполняли свой долг.

За годы своей работы полиция никогда не знала легкой жизни. Её сотрудники постоянно работали между людей и для людей, делали все возможное для обеспечения их безопасности. Самопожертвование, мужество, командный дух, боевое братство – именно это отличает истинного патриота полицейской службы. Оставаясь верными Присяге, многие отдавали полицейской службе не только лучшие годы и здоровье, но и жизнь.

Сотрудники отдела ГИБДД УМВД России породу Севастополю всегда в своих сердцах будут помнить и хранить память о защитниках порядка на улицах Севастополя.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля