Последние новости

Реклама

Весной в Столице Крыма пообещали открыть два новых детсада

В марте в Симферополе планируют открыть два новых детских сада, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщил глава городской администрации Симферополя Геннадий Бахарев. По его словам, оба дошкольных учреждения, расположенные на улицах Валдайской и Залесской, на протяжении многих лет числились в долгостроях, а их открытие будет приурочено в годовщине «Крымской весны».

В настоящее время, по словам Г. Бахарева, очередь в детские дошкольные учреждения Симферополя составляет около 10 тыс. детей. При этом в городе есть пять детских садов, какие были выкуплены и заняты различными коммерческими структурами. Ранее планировалось провести реконструкцию этих зданий, но проверки показали, что в них были произведены кардинальные изменения, какие могут быть опасными для жизни и здоровья маленьких воспитанников детских дошкольных учреждений.

«Нами рассматривался вариант достройки на корпуса детских садов третьих этажей, так как по российскому законодательству предусматривается возведение трехэтажных детских садов, но такое решение, как просчитали специалисты, нерентабельно. Затраты не оправдываются, а мы в деле расширении сети детских дошкольных учреждений опираемся в том числе и на экономическую эффективность», — заявил глава администрации города.

По словам Г. Бахарева, было принято решение строить новые дошкольные учреждения.

Напомним, власти России поручили полностью ликвидировать очереди в детские сады в Крыму до 1 января 2016 года, но крымские органы образования считают, что справиться с задачей в указанный срок невозможно. Летом прошлого года в Крыму в очереди в детсады числилось более 17 тыс. детей.

По материалам РИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля