Последние новости

Реклама

В Крыму построят десяток новых детских садов, – Константинов

В Крыму в ближайшие годы планируют построить около десяти новых детских дошкольных учреждений, что позволит существенно сократить очереди. Об этом Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов сообщил сегодня после посещения детсада «Солнышко» в селе Криничное Белогорского района, где он пребывал с рабочим визитом.

«Сейчас по Крыму постепенно создаются новые места в детсадах, правда не хватает масштабного финансирования, чтобы совершить рывок в этом вопросе», – подчеркнул Владимир Константинов.

По его мнению, при наличии серьезных средств, полностью снять задачу дефицита мест в детсадах можно за несколько лет. Для этого требуется восстановить заброшенные помещения детсадов и спроектировать новые. На сегодня рассматривается вопрос строительства около 10 дошкольных учреждений. «Проблема есть и она достаточно острая. Её требуется решать незамедлительно. Я думаю, что в ближайшие годы этой проблеме будет уделено очень серьезное внимание на государственном уровне. То, что мы не можем всех детей обеспечить местами, не красит нашу страну», – считает глава парламента.

Он поставил в пример детсад «Солнышко», который после шести лет простоя снова распахнул двери благодаря капитальному ремонту, проведенному за счёт местной власти и спонсоров. Сегодня в нем обучается 50 детей, однако после окончания всех ремонтных работ детсад будет способен принять около 200 дошколят, в том числе из близлежащих сел и города.

Владимир Константинов побывал в новой котельной, осмотрел игровые и спальные комнаты, а также вручил подарки.

Напомним, на сегодняшний день очередь в детские сады Крыма составляет 21 тыс. детей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля