Последние новости

Реклама

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s пока не планирует возобновление работы в Крыму из-за проблем с логистикой и юридических сложностей, сообщает издание «Севастопольская газета».

О том что McDonald’s планирует в 2015 году открыть более 50 ресторанов в городах России, сообщил ТАСС президент отделения компании в России и Центральной Европе Хамзат Хасбулатов.

«Мы будем продолжать открывать новые рестораны в России. Мы откроем более 50 ресторанов в существующих наших регионах, возможно, будут новые», — сказал Х.Хасбулатов.

Он отметил, что объём инвестиций в развитие сети в 2015 году останется на уровне прошлого года — около 6 млрд руб. В 2014 году российская сеть приросла 73 новыми заведениями, ещё около 400 ресторанов модернизированы.

Х.Хасбулатов также признался, что сеть ресторанов быстрого питания не может возобновить работу закрытых весной 2014 года заведений в Крыму из-за юридических сложностей, связанных с собственностью помещений.

«Предприятия, какие работали на территории Крыма, юридически находились под управлением и в собственности «Макдоналдс-Украина». Они приняли решение о закрытии из-за того, что у них были проблемы в управлении этими ресторанами в плане доставки, финансов и т.п. Данные объекты сейчас заморожены и находятся в собственности украинского юридического лица, и есть ограничения по поводу продажи этих объектов», — сказал Х.Хасбулатов.

Сейчас закон не позволяет украинскому собственнику помещений ни открыть заведения вновь, ни продать их, подчеркнул он. Пока эта ситуация не разрешится, приход в Крым российского подразделения McDonald’s невозможен.

Он отметил, что в ближайшей перспективе компания не заинтересована в приходе в Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля