Последние новости

Реклама

Нижегородское региональное отделение ООД “ВЖС-Надежда России” приняло участие в Международном молодежном форуме "Миссия молодых: сохранить историю великих побед"

29 января в Нижнем Новгороде прошёл Международный молодёжный форум "Миссия молодых: сохранить историю великих побед". НРО ООД “ВЖС-Надежда России” не могло не помочь Центру профессионального развития в организации столь значимого мероприятия. Уже четвертый год “Надежда России” с радостью наблюдает, как развивается и набирает обороты ежегодный съезд юных "творцов из профтех", какие занимаются краеведением и поисковой работой. Ведь это наш будущий рабочий класс!
Иные рассказы трогали до слез. С напутственным словом к ребятам обратились ветераны. Один из них рассказал, как после войны его спрашивали немцы, каким образом русский народ смог победить? Да у русского народа открылось второе дыхание, объяснил ветеран и рассказал историю о посылке, которая пришла ему на фронт. Там были детские рукавички от неизвестного школьника и письмо: "Дяденька танкист, возьми. Я погрею руки в карманах, тебе они нужнее." И вот тогда, с чувством произнес выступавший, у меня и открылось второе дыхание!

Председатель НРО “Надежда России” Антошина Татьяна поблагодарила в своем выступлении педагогов, прививающих детям любовь к истории родного края. "Мы живем в пространстве и времени, то есть в истории и краеведении", - сказала Татьяна Ивановна, "И данные науки надо уважать!".  

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля